2022-05-29

Партнеры? Союзники!

Фонды, которые занимаются реабилитацией

Количество партнеров — благотворительных фондов клиники «Три сестры» сегодня приближается к шестидесяти. Вместе мы помогаем людям восстанавливаться, придумываем программы обучения и просветительские проекты, а также рассчитываем на поддержку друг друга в сложные времена. Ниже мы приводим список из десяти фондов, для которых реабилитация — приоритетное направление в работе.

Благотворительный Фонд помощи социально незащищенным лицам «Правмир»

Фонд оказывает медицинскую помощь взрослым и детям, если она не предоставляется государством. Работает горячая линия по правовой поддержке людей и организаций.

Реабилитация — одно из генеральных направлений работы фонда. «Правмир» стал одним из первых партнеров, сотрудничество с которым стало носить абонентский характер: специально для подопечных фонда в клинике выделены палаты, которые не заполняются, даже если свободных мест нет. Сделано это для того, чтобы фонд мог рассчитывать на свои места и планировать оказание плановой и экстренной реабилитационной помощи.

Последний год при поддержке Фонда Президентских грантов «Правмир» совместно с клиникой «Три сестры» проводит программу обучения региональных специалистов: физических терапевтов и эрготерапевтов.

Помощь от фонда могут получить люди независимо от их возраста и гражданства. Обязательный документ для рассмотрения заявки — подтверждение того, что пациент обращался за помощью к государству.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 182

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: ежедневно.

Фонд помощи взрослым «Живой»

Первый благотворительный фонд, который одиннадцать лет назад начал оплачивать реабилитацию пациентов в клинике.

Один из старейших и самых известных российских фондов с 2010 года помогает получить лечение и реабилитацию тяжелобольным взрослым в возрасте от 18 до 60 лет. Все это время фонд не только помогает пациентам адресно, но и работает над тем, чтобы менять к лучшему отношение людей к помощи взрослым и благотворительности в целом.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 24.

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: По мере поступления, рассматривается от 3 до 7 дней.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям и молодым взрослым с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга получать необходимую медицинскую помощь. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 24.

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: по мере поступления.

Благотворительный фонд «Клуб добряков»

«Клуб добряков» — благотворительный фонд, история которого началась в 2013 году с частной благотворительной деятельности Маши Субанта, которая вела сборы в своем аккаунте в Инстаграме (социальная сеть Instagram признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ). Она собрала аудиторию добряков, которые стали откликаться на истории людей, нуждающихся в помощи.

Фонд рассматривает заявки на лечение и реабилитацию для тяжелобольных детей и взрослых. Заявки от людей, пострадавших в результате несчастного случая, рассматриваются в первую очередь.

Кроме адресной помощи фонд поддерживает покупкой оборудования и волонтерской помощью больницы, дома престарелых, кризисные центры, центры помощи малоимущим и бездомным.

Сегодня добряков больше 150 тысяч, волонтерские отделения клуба существуют в 59 городах.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 63

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: Еженедельно. Прием заявок на плановую реабилитацию, например, при ДЦП, происходит по графику

Фонд Против ДТП

Фонд Против ДТП организован санкт-петербургским предпринимателем Александром Богатиковым в память о младшем брате Николае, который 21 мая 2010 года погиб в ДТП.

С 2017 года Фонд помогает пострадавшим в ДТП проходить реабилитацию и приобретать медицинское оборудование, также поддерживает юридическими и психологическими консультациями. Кроме того, значительная часть работы фонда направлена на профилактику ДТП.

Фонд рассматривает заявки пациентов вне зависимости от давности получения травмы. Документы, подтверждающие факт ДТП, обязательны.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 55.

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: По мере поступления, рассматривается в течение месяца.

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ — первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Фонд помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным, поддерживает медицинские учреждения, проводит курсы повышения квалификации медицинского персонала. Кроме этого, фонд привлекает внимание общества к проблеме инсульта и важности его профилактики, рассказывает о симптомах заболевания и необходимости своевременной квалифицированной помощи в случае их появления.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 8.

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: По периодам, раз в несколько месяцев. Объявление о начале приема появляется на сайте.

Благотворительный фонд социальной поддержки и охраны здоровья граждан «Помощь»

Фонд, основанный в 2017 году в Санкт-Петербурге, помогает детям и взрослым с тяжелыми диагнозами (редкими патологиями, расстройством аутического спектра, онкологическими заболеваниями) получать лечение и реабилитацию. Также поддерживает людей в трудных жизненных обстоятельствах.

Для принятия заявки к рассмотрению потребуется оформленная инвалидность, подтвержденная справкой.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 19.

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: по мере поступления, рассматривается от одного месяца.

Фонд «Предание»

Фонд, созданный в 2009 году тремя частными лицами, помогает детям и взрослым с различными заболеваниями, многодетным семьям, сельским храмам, поддерживает социальные и просветительские начинания по всей России.

Фонд собирает деньги на реабилитацию пациентов с травмой позвоночника, полученной вследствие различных причин: ДТП, неудачные прыжки в воду — а также с заболеваниями, влияющими на работу опорно-двигательного аппарата.

Кроме помощи в восстановлении, фонд помогает с покупкой средств реабилитации и бытовых приспособлений.

Существует исключительно на частные пожертвования.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 15.

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: по периодам, объявление о начале приема появляется на сайте.

Благотворительный фонд «Чистое сердце»

Благотворительный фонд «Чистое сердце» был основан в Махачкале в 2011 году дагестанским политиком Ризваном Курбановым. С 2013 года фондом руководит бизнесмен и меценат Омар Муртазалиев.

Фонд поддерживает нуждающихся жителей Республики Дагестан продуктами питания и одеждой, юридическими консультациями и трудоустройством. Также фонд собирает средства для тех, кому нужна медицинская и жилищная помощь.

Реабилитацию за счет собранных фондом средств могут получить жители Дагестана вне зависимости от того, где была получена травма.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 8.

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: по мере поступления.

Русфонд

Один из крупнейших благотворительных фондов России помогает тяжелобольным детям до 18 лет. Создан в 1996 году как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ». За годы работы Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. Фонд регулярно публикует просьбы о помощи на страницах газеты «Коммерсантъ», рассказывает о подопечных на федеральных и региональных теле- и радиоканалах, благодаря чему миллионы россиян принимают участие в акциях Русфонда.

Количество подопечных фонда, прошедших за последний год реабилитацию в клинике «Три сестры»: 23.

Как часто проходит рассмотрение заявок и сколько времени оно может занять: по мере поступления.

Материал опубликован в шестом выпуске журнала «Три сестры»

Начните реабилитацию
Расскажите, что произошло и в каком состоянии сейчас находится пациент.

Мы изучим случай, составим план реабилитации и согласуем с вами дату заезда. Если нужно, организуем транспортировку из другой больницы или города.

Нажимая «Отправить» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных